20.01.2020 10:11
    Поделиться

    Диетолог объяснила, что есть на завтрак для сжигания калорий и похудения

    Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл предложила меню завтрака, способного уже с утра активизировать в организме процессы метаболизма и добиться похудения за счет сжигания лишних калорий.

    Начнем с того, что сам завтрак пропускать нежелательно, пишет The Sun. Тот, кто полноценно поел с утра, тот не будет в течение всего дня постоянно что-то жевать от голода.

    Причем не стоит бояться углеводов: главное, чтобы они были "хорошими", качественными. Они обеспечат мозг и мышцы необходимых энергией. К таковым относятся цельнозерновые низкокалорийные углеводы.

    Также специалист рекомендует включить в меню белковые продукты. Пусть в понедельник это будет пара вареных яиц, во вторник - йогурт, в среду - отварной лосось. После этого хорошо съесть кашу из цельнозерновой крупы.

    Не забудьте к этим блюдам добавить овощи и фрукты, они пополнят организм клетчаткой и витаминами. Быстрый салатик нужно заправлять оливковым или арахисовым маслом. И подходить к его приготовлению творчески, добавляя авокадо, орехи, семена.

    Поделиться