22.01.2020 14:16
    Поделиться

    Неверов: Хинштейн выдвинут на пост главы комитета по информполитике

    Александр Хинштейн может сменить Леонида Левина на посту главы думского комитета по информационной политике, сообщил РИА Новости лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов.

    "Мы сегодня на консультациях приняли решение выдвинуть кандидатуру Александра Евсеевича Хинштейна на должность председателя комитета по информационной политике", - приводит агентство его слова.

    Неверов подчеркнул, что фракция выбрала этого кандидата, руководствуясь профессионализмом Хинштейна, который имеет большой опыт в журналистике. Оформить это кадровое решение планируется уже сегодня - вопрос будет дополнительно включен в повестку пленарного заседания.

    Сейчас Александр Хинштейн занимает пост заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

    Нынешний глава комитета по информполитике Леонид Левин назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ, в Думе он входит в состав фракции "Справедливая Россия". По словам Сергея Неверова, вопрос о передаче этого поста единороссам согласован с лидером фракции СР Сергеем Мироновым. Взамен "Спарведливая Россиия" получит должность главы комитета по делам национальностей.

    Поделиться