27.01.2020 15:40
    Поделиться

    В "Единой России" рекомендовали исключить из партии главу Чувашии

    Комиссия "Единой России" по этике в понедельник единогласно рекомендовала президиуму Генсовета исключить главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии. Об этом рассказал ответственный секретарь комиссии, депутат Госдумы Евгений Ревенко. Причина такого решения - нарушение этических норм.
    Александр Щербак/ТАСС

    "Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек. Лицу, занимающему высокопоставленный пост, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему", - заявил Ревенко, слова которого приводит пресс-служба партии.

    Напомним, что на прошлой неделе широкий резонанс вызвало поведение Игнатьева на церемонии вручения ключей от новых пожарных машин. На кадрах видеозаписи, которая распространилась в соцсетях, глава региона вынудил офицера МЧС прыгать за ключами от новой служебной машины. Это вызвало осуждение, как со стороны обычных пользователей интернета, так и политиков, чиновников. В частности, министр по делам чрезвычайных ситуаций Евгений Зиничев назвал недопустимым такое поведение Игнатьева. А в "Единой России" заявили, что поставят вопрос об исключении главы Чувашии из своих рядов. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак охарактеризовал такое поведение руководителя региона, как находящееся "за гранью понимания". "Губернатор будто забыл, что перед ним офицер МЧС. Чиновнику такого ранга не стоит путать официальное мероприятие с цирковым представлением", - отметил он.

    Напомним, что в пресс-службе главы Чувашии назвали эпизод с вручением ключей сотруднику МЧС шутливым жестом. По словам пресс-секретаря главы Чувашии Олега Сидорова, "никакого издевательства, злого умысла в действиях главы нет".

    Сегодня комиссия по этике партии рассматривала на специальном заседание поведение главы Чувашии . Ревенко отметил, что принятое решение комиссии о том, чтобы рекомендовать Генсовету исключить Игнатьева из "Единой России" - это "последовательная работа по очищению партии". "Такому человеку не место в наших рядах", - подчеркнул он.

    Поделиться