Поделиться

    В Воронежской облдуме за год рассмотрели более 4 тысяч обращений граждан

    Почти полторы тысячи обращений жителей области рассмотрели депутаты регионального парламента в 4 квартале 2019-года. Всего же в минувшем году в облдуму поступило более четырех тысяч обращений. Почти три с половиной тысячи из них были озвучены в ходе личных приемов граждан в общественной приемной парламентского центра, а также в избирательных округах и приемных партии "Единая Россия". Состояние социальной сферы, здравоохранения, ЖКХ, благоустройство общественных территорий - эти проблемы наиболее волнуют воронежцев.
    Воронежская областная Дума

    По словам председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, депутаты должны помнить о своей основной задаче - по итогам личных встреч надо решать проблемы конкретных людей. При этом многие проблемы, с которыми приходят на прием воронежцы, касаются не только их: случается, что поднятые во время личных встреч вопросы ложатся в основу законопроектов.

    - Нужно быть в постоянном диалоге с жителями области, оперативно отслеживать самые острые моменты, которые требуют законодательного реагирования, - подчеркнул Владимир Нетесов. - Ни одно обращение избирателей не должно остаться без внимания.

    Справка

    Прием граждан в общественной приемной Воронежской областной Думы ведется с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу - с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45. Ознакомиться с графиком личного приема у депутатов в первом квартале 2020 года можно на сайте Воронежской областной Думы http://www.vrnoblduma.ru/deputaty/priem-grazhdan/index.php?sphrase_id=7314  Запись на прием ведется  по телефону 8(473)277-93-13. Письменные обращения можно принести в Воронежскую областную Думу лично, либо отправить по почте по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Также можно отправить обращение, заполнив специальную форму в электронной приемной на сайте облдумы.

    Поделиться