29.01.2020 12:55
    Поделиться

    Этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Китае отменили из-за коронавируса

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) и соответствующая Китайская ассоциация договорились об отмене этапа Кубка мира среди горнолыжников в Яньцине из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте FIS.

    В рамках этапа в Яньцине должно было состояться два старта у мужчин - скоростной спуск и супергигант. Соревнования планировалось провести 15 и 16 февраля.

    "С большим сожалением все заинтересованные стороны обязаны принять трудное решение и отменить этап Кубка мира в Яньцине, который должен был стать первым этапом по горнолыжному спорту в Китае за все время и первым официальным тестовым мероприятием на данном объекте Олимпиады 2022 года в Пекине", - сказал президент FIS Джанфранко Каспер.

    "Несмотря на то, что уровень риска в Яньцине низкий, здоровье и безопасность спортсменов и всех участников соревнований для нас в приоритете", - отметил он.

    В заявлении FIS говорится, что о новом месте проведения отмененного этапа будет сообщено позднее.

    Вспышка коронавируса в Китае была зафиксирована этой зимой. Эпицентром распространения инфекции считается город Ухань. По последним данным, от коронавируса, вызывающего пневмонию нового типа, скончались свыше 130 человек. Количество заболевших превысило шесть тысяч.

    Поделиться