30.01.2020 13:57
    Поделиться

    В Ленобласти собака спасла медвежонка

    Чудесным спасением обернулась встреча с домашней собакой для слепого медвежонка, оставленного матерью. За судьбой зверушки следят не только специалисты, но и руководство региона.

    Драматическая история с благополучным исходом развернулась в Гатчинском районе Ленинградской области. Здесь после вылазки в лес домашняя собака вернулась с неожиданной находкой: она принесла хозяевам маленького и еще слепого медвежонка.

    Этой историей заинтересовался губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На своей странице в социальной сети он рассказал, что к найденышу были вызваны ветеринары, которые после осмотра пришли к выводу, что детенышу не больше месяца и он требует тщательного ухода.

    В результате было решено отправить малыша в центр спасения медвежат-сирот, находящийся в Тверской области. Но перед этим маленькому лесному обитателю придумали имя. Теперь найденыша зовут Машенькой.

    Центр спасения медвежат находится в деревне Бубоницы Торопецкого района Тверской области и работы у его сотрудников невпроворот. На днях там выходили пару медвежат из Вологодской области - Весту и Веню, а также братьев Карела и Кузю из Карелии. Сейчас же, помимо Машеньки, специалисты центра выхаживают двух осиротевших медвежат из Новгородской области.

    Поделиться