Поделиться

    РЭУ им. Г.В. Плеханова проведет благотворительный вечер

    С 17 февраля по 21 февраля 2020 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова будут проходить праздничные мероприятия, приуроченные к 113-му дню рождения университета. Он был основан в 1907 году русскими предпринимателями и промышленниками и стал основоположником национальной экономической высшей школы. На протяжении всего времени своего существования РЭУ играет важнейшую роль не только в сфере образования, но и жизни страны в целом.

    Одним из знаковых мероприятий по празднованию дня рождения университета будет Благотворительный вечер, который состоится 17 февраля 2020 года и откроет собой праздничную неделю. Его организаторы - выпускники и попечители РЭУ, которые продолжают поддерживать традиции меценатства и преемственности поколений. На вечере выступит российский музыкант, попечитель университета Баста (Василий Вакуленко).

    Все собранные на благотворительном вечере средства будут направлены в фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) РЭУ. Он был создан в 2019 году для развития науки и образования, увеличения образовательных программ и повышения их качества в соответствии с потребностями бизнеса и реалиями рынка труда. Капитал фонда также направляется на поддержку престижа университета и укрепление его позиций в мировых рейтингах. РЭУ в 2019 году получил категорию "5 звезд" в рейтинге QS Stars в таких категориях, как качество обучения, трудоустройство выпускников, онлайн и дистанционное обучение и инклюзивность учебного процесса. На 2019 год всего 47 университетов в мире имели категорию "5 звезд". РЭУ намерен повышать свои позиции в этом и других международных рейтингах, в том числе за счет университетского эндаумента. В стратегии университета на 2016-2021 годы основными векторами развития сделаны повышение качества образования и интернационализация, формирование международной академической репутации.

    Партнерами эндаумент-фонда РЭУ им. Г.В. Плеханова уже стали Банк ВТБ (ПАО), Группа компаний "Основа", ПАО "Транскапиталбанк", ООО "Национальная инвестиционная платформа", ОАО "Фаберлик".

    Пресс-релиз предоставлен Фондом попечителей РЭУ имени Г.В. Плеханова

    Поделиться