03.02.2020 14:49
    Поделиться

    Apple перевыпустит маленький iPhone. Что известно о нем и других новинках

    Компания Apple в первой половине 2020 года представит несколько новых продуктов. Это будут как обновления уже существующих линеек, так и совершенно новые девайсы. Такой прогноз дал аналитик Минг-Чи Куо, пишет MacRumors.

    Итак, вот что известно о новинках.

    1. Маленький iPhone с 4,7-дюймовым экраном. Он станет преемником iPhone SE, но получит мощную начинку - чип Apple A13 и 3 Гб оперативной памяти. За распознавание будет отвечать Touch ID.

    2. Обновленный iPad Pro. Главное отличие - тройная основная камера с возможностью 3D-сканирования пространства для работы с дополненной реальностью.

    3. Новый MacBook Pro или Air (или оба сразу). Лэптоп с 13-дюймовым экраном получит механизм клавиатуры типа "ножницы" - более надежный, чем "бабочка".

    4. Метки AirTags, которые можно цеплять на любые предметы и затем отслеживать их местоположение в помещении или на карте.

    5. Новые Bluetooth-наушники. О них данных мало - пока неясно, какую именно линейку собирается обновить Apple. Возможно, речь идет о накладных "ушах".

    6. Беспроводной зарядный коврик (наконец-то). Вероятно, он будет не таким большим, как когда-то планировалось, но тем не менее сможет одновременно заряжать iPhone, часы Apple Watch и наушники с беспроводным кейсом.

    Одновременно с этим в своем прогнозе Минг-Чи Куо предупреждает, что из-за вспышки коронавируса поставки новых девайсов могут быть перенесены на вторую половину 2020 года.

    Поделиться