03.02.2020 13:24
    Поделиться

    Обновление Windows 10 вызвало "синий экран смерти"

    Пользователи по всему миру заявили о появлении проблем в работе системы и даже "синем экране смерти" после установки обновления Windows 10 под номером KB4532695.

    На минувшей неделе Microsoft выпустила внеочередной патч для операционной системы версий 1903 и 1909. Обновление предназначалось для устранения ошибок в меню "Пуск", в поиске в "Проводнике", недочетов в работе с внешними накопителями USB Type-C и системе распознавания лиц Windows Hello.

    В результате пользователи столкнулись с возникновением критической ошибки. В "лучшем" случае операционная система начала загружаться медленнее, на некоторых компьютерах перестал работать звук.

    Один из обратившихся в службу техподдержки Microsoft написал, что проблема после обновления возникла у него сразу на нескольких компьютерах.

    "Один из них стал очень медленно работать, на другом долгое время не снимался экран блокировки, с третьим компьютером не повезло больше всего - после перезагрузки система не запускается. Я не могу даже удалить обновление, чтобы восстановить работу", - пояснил пользователь.

    Еще один владелец ПК назвал обновление "сумасшедшим", рассказав, что после обновления система загружается, выдает ошибку и пытается перезагрузиться.

    Как отмечает портал Windows Latest, специалисты рекомендуют не устанавливать обновление KB4532695, так как оно не является обязательным, и дождаться выпуска исправления в следующем месяце.

    Поделиться