03.02.2020 13:09
    Поделиться

    "Мосгаз" предупредил о волне мошенничеств

    Сергей Бобылев/ТАСС

    В столице все чаще стали фиксировать случаи мошенничества, когда под видом сотрудников "Мосгаза" по квартирам ходят злоумышленники, навязывающие услуги по ремонту газового оборудования. Они предлагают приобрести сигнализаторы загазованности, приборы учета и всевозможные услуги, связанные с ремонтом и заменой оборудования. Как не попасть на уловки мошенников, рассказали "РГ" в пресс-службе "Мосгаз".

    Как рассказали в пресс-службе ведомства, сотрудники действительно проводят обязательное ежегодное техническое обслуживание газового оборудования, для чего совершают обход по квартирам. Но эта работа согласована с управляющей компанией дома и проводится по четкому графику. Он размещен на официальном сайте "Мосгаза" в разделе "Населению".

    "При этом никаких платных услуг специалисты не оказывают. Сотрудники обычно одеты в специальную одежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой "Мосгаз", всегда имеют удостоверение работника предприятия с фотографией и голограммой", - сказала начальник управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования "Мосгаза" Татьяна Киселева.

    Если у вас возникли сомнения, звоните в управляющую компанию и узнавайте проходит ли обход специалистами компании. Также можно позвонить напрямую в службу "Мосгаза" по телефону 104, 112 добавочный 04 и телефону сервисной службы +7 (495) 660-20-01.

    Поделиться