03.02.2020 23:15
    Поделиться

    В Москве несчастные случаи на воде стали реже

    В столице резко снизились показатели по несчастным случаям на воде. Хорошую статистику привел врио начальника ГУ МЧС России по Москве Сергей Желтов.

    Говоря о безопасности на водных объектах Сергей Желтов отметил снижение показателей происшествий на 19 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего же за 2019 год на водных объектах столицы произошло 177 происшествий.

    Улучшению статистики поспособствовало то, что возле водоемов и рек стало больше общественных спасательных постов. Расширились и маршруты берегового патрулирования различными добровольческими организациями. Увеличилось и количество привлекаемых общественных спасателей.

    А основными причинами несчастных случаев на воде по-прежнему остаются купание в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

    В МЧС также рассказали и о помощи при ДТП, которая сейчас проводится по-новому, в рамках нового совместного Регламента между МЧС, МВД, департаментами здравоохранения, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Москвы. В прошлом году пострадавшим в авариях оказывали помощь более двух тысяч раз.

    Кстати, в столичном главке МЧС напомнили, что "телефон доверия" в антикризисном центре работает в круглосуточном режиме. Например, за 2019 год там было обработано около 1200 обращений.

    Поделиться