03.02.2020 17:18
    Поделиться

    Псковские таможенники нашли полтора миллиона сигарет в еловых досках

    Псковская таможня нашла полтора миллиона сигарет
    Необычные тайники обнаружили сотрудники псковской таможни при досмотре грузовика с еловыми досками, следующего из России в Эстонию. Пачки с сигаретами контрабандисты спрятали не между пиломатериалами, а внутри них.

    Некоторые пиломатериалы были обыкновенными, но 3,7 тысячи досок оказались "с сюрпризом". Специалисты извлекли из полостей в них 74 тысячи пачек табачных изделий, произведенных в Республике Беларусь. В пересчете на сигареты речь идет примерно о полутора миллионах единиц.

    - В каждом обнаруженном тайнике поместилось по два блока сигарет, - рассказывает заместитель начальника псковской таможни Андрей Горяченок. - Тайник был "хитрым" как по задумке, так и по исполнению. С подобной маскировкой, кстати, таможенники столкнулись впервые.

    Инцидент произошел на территории автомобильного пункта пропуска "Шумилкино". В досмотре принимали участие оперативники Федеральной таможенной службы. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения табачных изделий через границу в крупном размере. Его фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться