05.02.2020 12:52
    Поделиться

    В Липецкой области избиение школьницы сняли на видео

    Две восьмиклассницы из города Данкова Липецкой области избили 12-летнюю девочку и выложили видео об этом в социальную сеть. Прокуратура проводит проверку. Родителей агрессивных школьниц привлекут к ответственности.

    Ролик был обнаружен в ходе мониторинга социальной сети "ВКонтакте", сообщили в Данковской межрайонной прокуратуре. На видео, снятом 31 января, было запечатлено "оскорбительное и унизительное обращение с учащейся младших классов одной из школ города со стороны группы восьмиклассниц". Две девочки избили третью руками и ногами, полили водой из лужи и попытались заставить есть грязь.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в прокуратуре, все участницы инцидента учатся в лицее № 4, причиной конфликта стала ревность. Серьезных травм 12-летняя жертва не получила, но ей потребовалась помощь психолога.

    Восьмиклассницы растут в благополучных семьях. Их родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

    Данковская прокуратура также проводит проверку в отношении администрации школы, районного отдела образования и органов профилактики. Кроме того, инициирована доследственная проверка. Ситуацию изучают сотрудники местной полиции.

    Поделиться