06.02.2020 18:39
    Поделиться

    Facebook показала новый дизайн. Синим останется только логотип

    iStock

    Социальная сеть Facebook скоро изменится. Вернее, поменяет дизайн ее браузерная версия для десктопов.

    Новое оформление будет содержать больше белого цвета (или черного - разработчики предусмотрели "ночной режим" в черном цвете), увеличенные шрифты и разделение контента на отдельные вкладки.

    Страница будет по-прежнему включать три колонки: основное меню с быстрыми ссылками слева, лента в центре и контакты и события справа. Также справа будет выводиться колонка с уведомлениями (нечто похожее реализовано в Windows 10), колонка с меню при этом будет сворачиваться. Как отмечают в Facebook, "навигация будет оптимизирована, и находить нужные вещи станет быстрее". Истории, фотографии и видео будут выводиться в полноэкранном режиме с "эффектом погружения".

    Личные профили (и, возможно, страницы) также изменят дизайн: изменится внешний вид обложки, а аватар переместится в центр. Поменяется и навигация на странице - здесь также теперь будет применяться система вкладок.

    Когда соцсеть планирует перейти на новый дизайн, не сообщается. Возможность попробовать "живьем" также отсутствует. Но Facebook обещает сообщить, когда она появится.

    Поделиться