07.02.2020 15:37
    Поделиться

    В Янтарной комнате разрешили делать селфи

    Юрий Белинский/ТАСС

    В Екатерининском дворце музея-заповедника "Царское село" разрешили любительскую фотосъемку в Янтарной комнате. Ранее посетители не имели права делать здесь селфи.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию музея-заповедника, запрет снят по многочисленным просьбам посетителей. И сделано это в низкий сезон.

    С большой вероятностью летом, когда число посетителей резко возрастет, в Янтарной комнате снова запретят фотографирование.

    "Царское село" - это один из самых посещаемых музеев Петербурга. Каждое лето, чтобы попасть в Екатерининский дворец, туристы и гости города выстаивают огромные очереди. Иногда время ожидания превышает четыре часа.

    Чтобы успеть принять всех туристов, музей пошел на очень жесткие меры. Так, в сезон туристы, как индивидуальные, так и групповые, могут ходить только в одном направлении. Возвращаться в залы нельзя. Чтобы не повредить экспонаты, вдоль прохода протянуты тросы. Заступать за них нельзя.

    Янтарная комната - это одно из самых известных помещений музея. И многие посетители стремятся сделать здесь селфи. Именно поэтому, чтобы не терялось время, и был введен запрет на фотографирование.

    Поделиться