08.02.2020 21:52
    Поделиться

    Эксперт: Технологии искусственного интеллекта смогут оптимизировать расходы в сфере госуслуг

    Технологии искусственного интеллекта смогут повысить уровень государственных услуг цифрового формата, а также оптимизировать расходы в этих направлениях. Такое мнение в интервью Агентству городских новостей "Москва" высказал директор по взаимодействию с государственными органами ABBYY Россия Ольга Минаева.

    - Как один из ведущих мировых разработчиков технологий искусственного интеллекта, мы рады, что госорганы заинтересованы в поддержке и использовании технологий будущего. Так, в Москве уже создан широкий перечень инновационных цифровых сервисов в здравоохранении, ЖКХ, образовании и других сферах. Технологии искусственного интеллекта мирового уровня несомненно помогут и оптимизировать расходы в этих направлениях, и в целом повысить уровень государственных услуг в цифровом формате.

    По мнению Минаевой, появление в Москве "регулятивной песочницы" для разработчиков технологий искусственного интеллекта - логичное продолжение принятой в октябре 2019 года стратегии развития искусственного интеллекта и федерального проекта "Искусственный интеллект", над которым сейчас ведется работа.

    Напомним, ранее в Госдуму был внесен законопроект о пятилетнем экспериментальном правовом режиме в Москве, который поможет развитию искусственного интеллекта с участием крупных IT-компаний.

    Поделиться