11.02.2020 22:46
    Поделиться

    Представлен смартфон Samsung Galaxy Z Flip, названа цена в России

    EPA-EFE/JOHN G. MABANGLO

    Официальную пресс-конференцию Samsung Unpacked в этом году корейская компания начала с представления складного смартфона с гибким экраном - Galaxy Z Flip.

    Новинка продолжает идеи прошлогоднего Galaxy Fold, "упакованные" в компактный корпус.

    При изготовлении 6,7-дюймового Dynamic AMOLED экрана было применено гибкое стекло; заявлено, что оно выдержит до 200 тысяч циклов сгибания/разгибания.

    Складная конструкция позволяет пользователю делать селфи на основную двойную камеру 12 Мп, не открывая телефон. Кроме того, в полураскрытом состоянии нижнюю часть устройства можно использовать в качестве подставки - такой режим получил название Flex Mode. С ним удобно использовать фронтальную 10 Мп камеру.

    Девайс работает на 7-нм 64-битном восьмиядерном процессоре, компонуется 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти и двойным аккумулятором на 3 300 мАч.

    Гаджет будет работать на Android 10, многие приложения адаптированы для двухэкранного режима. В комплекте с устройством идет подписка YouTube Premium.

    В России Galaxy Z Flip поступит в продажу 14 февраля по рекомендованной цене 119 990 рублей в цветах "Сияющий аметист" и "Черный бриллиант".

    Поделиться