11.02.2020 18:21
    Поделиться

    В Астрахани появится современная поликлиника

    Cтроить пятиэтажную поликлинику для детей и взрослых начнут в Астрахани в первом полугодии 2020 года. Она разместится в микрорайоне Бабаевского, в котором живут 40 тысяч человек. Завершить строительство предполагается через два года.
    iStock

    В поликлинике откроют 12 отделений: взрослое, детское, рентгенологическое, отделение УЗ-диагностики, эндоскопическое, клинико-лабораторное, стоматологическое, физиотерапевтическое, а также женскую консультацию. Здание общей площадью пять тысяч квадратных метров будет оснащено современным оборудованием. В новое учреждение перейдет медперсонал городской поликлиники № 2, которая сейчас обслуживает жителей микрорайона, но состояние здания не соответствует никаким нормам.

    Как сообщает пресс-служба губернатора, инвестору - фонду поддержки социальных инициатив "Газпрома" - одобрено предоставление в аренду без торгов земельного участка под будущую поликлинику. Соответствующее решение единогласно приняли участники инвестиционного совета при правительстве области. По действующему законодательству, инвестиционные проекты, признанные особо важными, освобождаются от участия в торгах на право аренды земли. Таким образом, государство в лице исполнительной власти региона делает преференции для социально и экономически значимых проектов, отмечается в сообщении.

    Завершить строительство предполагается через два года

    После введения в эксплуатацию поликлинику безвозмездно передадут в собственность Астраханской области. При этом власти региона обязуются обустроить участок инженерными сетями, провести автодорогу и определить организацию, которая будет впоследствии содержать здание.

    Поделиться