12.02.2020 12:03
    Поделиться

    В Калуге прокуроры проверят ситуацию с избиением пассажиров таксистом

    Калужская прокуратура начала проверку скандальной информации об избиении таксистом пассажирок и попытке похитить ребенка. Об этом "РГ" сообщила старший помощник прокурора области Искрина Лепехина.

    Накануне в полицию поступило два заявления о нанесенных побоях - от таксиста и от одной из его пассажирок. Версию пассажиров изложил муж одной из них в соцсетях. Проверку изложенной информации о том, что таксист удерживал женщин, требуя денег, а затем избил их и пытался отнять младенца, накануне начали следователи СУ СК.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, таксист категорически отрицает похищение младенца. По его версии, женщины были в состоянии алкогольного опьянения, одна из них расцарапала ему лицо, а вторая беспрепятственно покинула салон машины вместе с ребенком. Через некоторое время ему позвонил муж одной из пассажирок и предложил встретиться. Несмотря на то, что встреча состоялась около отделения полиции, мужчина избил таксиста.

    По данному инциденту назначены необходимые экспертизы, выясняются все обстоятельства случившегося. До появления результатов экспертиз в прокуратуре ситуацию не комментируют.

    Поделиться