12.02.2020 14:48
    Поделиться

    На Ставрополье на главу района завели два уголовных дела

    Глава Георгиевского городского округа Ставропольского края стал фигурантом сразу двух уголовных дел: его подозревают в угрозе убийством и использовании подложного документа. По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по региону, оба дела соединены в одно производство.

    "По данным следствия, в октябре 2017 года чиновник представил в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Георгиевского городского округа заведомо подложный диплом о получении им высшего профессионального образования", - сообщили в региональном СК.

    По второй инкриминируемой чиновнику статье - часть 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - известны сразу два эпизода. "В 2018 и 2019 годах в ходе ссор со своей знакомой угрожал ей убийством и избиением. Более того, он приставлял к ее горлу нож и имитировал удушение", - рассказали правоохранители.

    Как выяснилось, глава городского округа уже был подозреваемым по делу о разбое. По информации официального сайта прокуратуры Северной Осетии, в 2000 году он и два сообщника, вооруженные ножом и пистолетом, напали на предпринимателя из Владикавказа, отняли его автомобиль Mercedes-Benz и 6,5 тысячи рублей. В 2014 году его задержали, когда предполагаемые подельники уже были приговорены за это нападение.

    В декабре того же года начался суд, но дело было закрыто в связи с истечением сроков давности.

    Поделиться