13.02.2020 11:27
    Поделиться

    "Шерстяной волчара" на знаменитом меме оказался волчицей

    На знаменитом меме "Шерстяной волчара с мощными лапищами" все оказалось совсем не так, как было принято считать. На оригинальном фото запечатлен вовсе не волк, а волчица.

    Журнал National Geographic рассказал в своем Instagram, как был сделан снимок. Фотограф Аарон Хьюи наблюдал за волчьей стаей в течение трех дней и случайно застал момент, когда самка вывела стаю на заснеженное поле национального парка Денали на Аляске.

    По словам Хьюи, волчица вела потомство на новые территории для охоты. Что интересно, в кадр хищники попали после трапезы - они съели лося. Хьюи отметил, что ему очень повезло с композицией, так как в остальных частях парка было не так много снега.

    Снимок был сделан в 2016 году и был опубликован в журнале и на развлекательном портале "Пикабу", но интерес у пользователей Рунета появился после публикации фотографии на Joyreactor. Измененное фото с надписью "Я шерстяной волчара, боже, как я хорош, как мощны мои лапищи!" стало мемом в начале 2017 года, быстро разлетевшись по социальным сетям. И вот спустя три года все изменилось.

    Оригинальное фото:

    Поделиться