14.02.2020 14:41
    Поделиться

    Анджелина Джоли сыграет невесту Франкенштейна

    kinopoisk.ru

    Джоли, похоже, все-таки сыграет невесту монстра Франкенштейна в очередной перелицовке классического монструария студии Universal, как-то поссорившей "Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем" - то есть Анджелину с Шарлиз Терон.

    Об этом пишет Variety с пометкой "эксклюзив".

    Причем режиссером ремейка выступит, возможно, Джон Красински ("Тихое место"). Продюсер - Эми Паскаль. Самого монстра сыграет Хавьер Бардем.

    Новой даты премьеры пока нет.

    Напомним, что после провала "Мумии" с Томом Крузом на Universal крепко призадумались насчет дальнейшей судьбы ее аппетитно анонсированной "Темной вселенной". В результате "Невеста" на три года встала в режим ожидания.

    На студии информацию, полученную изданием от инсайдера, никак не комментируют. Представитель Джоли в комментарии также отказал.

    "Невеста Франкенштейна" - американский фильм 1935 года Джеймса Уэйла, прямое продолжение "Франкенштейна" и, как полагают эксперты, один из лучших сиквелов в истории классических хорроров. Тогда как образ Невесты чудовища, созданный британской актрисой Эльзой Ланчестер, - один из самых узнаваемых в истории кино в принципе.

    Поделиться