18.02.2020 07:37
    Поделиться

    Уволенный за стихи Есенина учитель решил стать маляром

    iStock

    Бывший педагог петербургской школы № 545 Алексей Никитин, который потерял работу после прочтения школьникам стихотворения Есенина, решил временно устроиться в ремонтную бригаду. Об этом учитель сообщил корреспонденту "РГ".

    "Зарабатывать надо, устроюсь куда нибудь пока, стены красить", - сообщил корреспонденту "РГ" Алексей Никитин.

    Напомним, скандал в школе случился из-за того, что учитель истории и обществознания, заменяя другого педагога, провел урок для учеников восьмого класса. На занятии Алексей Никитин продекламировал произведение "Исповедь хулигана". В этом произведении есть пара нелитературных слов. Из-за этих слов и произошел скандал.

    Дети сняли все на видео. Когда запись увидела директор школы, то она вызвала учителя на беседу, после которой Никитин стал безработным. Руководство школы не комментирует ситуацию. В пресс-службе администрации Курортного района Петербурга "РГ" ранее сообщили, что педагог уволился по собственному желанию и никакого давления на него не оказывалось.

    Сам Алексей Никитин сообщил "РГ", что действительно сам написал заявление на уход по собственному желанию, но сделано это было под давлением. В случае отказа, по словам Никитина, его обещали уволить по статье.

    По факту инцидента в школе комитет по образованию Северной столицы начал проверку.

    Поделиться