18.02.2020 16:34
    Поделиться

    После избиения детей в реабилитационном центре Ростова завели дело

    Юрий Белинский/ТАСС

    В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора детского социально-реабилитационного центра, где подросток избивал младших детей. Об этом сообщили "РГ" в региональном управлении СК РФ.

    Бывший руководитель подозревается в халатности. По предварительным данным, 14-летний воспитанник центра регулярно издевался над тремя малышами, в том числе заставлял их работать на него - например, стирать его вещи.

    При этом медработник учреждения фиксировала синяки, а преподаватели жаловались на агрессивного парня директору, но побои продолжались. До тех пор, пока один из воспитанников не передал записку учителю, который обратился в вышестоящую инстанцию.

    В итоге хулигана забрал его отец. Директор учреждения была уволена, и теперь она пойдет под суд. Ей грозит арест на три месяца, штраф до 120 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года.

    Работу детского социально-реабилитационного центра, в котором живут дети из неблагополучных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проверяют правоохранительные органы.

    Поделиться