19.02.2020 22:45
    Поделиться

    Олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Сотникова перенесла операцию

    Фигуристка Сотникова перенесла операцию
    Первая олимпийская чемпионка в истории российского женского одиночного катания, победительница зимних Игр в Сочи Аделина Сотникова перенесла операцию.

    Как сообщает издание Sport24, фигуристка находится в отделении первой нейрохирургии московской Городской клинической больницы N 67 им. Л.А. Ворохобова. Диагноз спортсменки не уточняется, но она была замечена в клинике в ортопедическом воротнике для шеи.

    Операция прошла успешно. Агент Сотниковой Мария Шашина сообщила в своем аккаунте в Instagram, что самочувствие спортсменки удовлетворительное и ее жизни ничто не угрожает.

    - Аделина перенесла очень серьезную операцию, и ее ждет долгий путь реабилитации и восстановления, - говорится в обращении к журналистам и болельщикам.

    Сотникова также прокомментировала информацию о своей госпитализации, объяснив, что "немного переработала". По словам олимпийской чемпионки, она в надежных руках. Аделина и ее команда надеются, что в самые короткие сроки фигуристка сможет вновь выйти на лед и заниматься любимым делом.

    Прославленный тренер Татьяна Тарасова поддержала Сотникову, написав: "Не болей, поправляйся, береги себя!"

    Травмы и недомогания - нередкое явление в среде профессиональных фигуристов. Спортивная пара Наталья Забияко - Александр Энберт, бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата мира, по рекомендации врачей пропускают текущий сезон из-за проблем со здоровьем у партнера. Можем вспомнить и том, как тяжелая травма помешала олимпийскому чемпиону в команде Евгению Плющенко выйти на лед одиночных соревнований в Сочи-2014.

    Поделиться