19.02.2020 15:37
    Поделиться

    СМИ: УЕФА проведет еще одно расследование в отношении "Манчестер Сити"

    В ближайшее время Европейский союз футбольных ассоциаций намерен провести еще одно расследование в отношении клуба "Манчестер Сити" на предмет нарушения финансового Fair Play.

    На минувшей неделе УЕФА уже объявил о двухлетнем исключении этого английского клуба и штрафе в 40 миллионов евро. Также появились сообщения, что у "горожан" могут из-за финансовых нарушений отобрать один из чемпионских титулов. Пока никаких новостей об этом нет.

    А вот еврокубковые перспективы "Манчестер Сити", который намерен отстаивать свою правду в Спортивном арбитражном суде, могут стать еще более призрачными.

    По данным издания The Guardian, в УЕФА хотят проверить на соответствие финансовому Fair Play доходы клуба от спонсоров начиная с 2016 года. Со ссылкой на источник издание пишет, что специальный орган УЕФА намерен изучить контракт с титульным спонсором "горожан", которая является авиакомпания из ОАЭ Etihad.

    И если выяснится, что контракт не соответствует рыночной стоимости, то это станет поводом для очередного разбирательства, исход которого не трудно предсказать на фоне желания УЕФА заставлять клубы тратить не больше, чем они зарабатывают.

    Поделиться