19.02.2020 15:06
    Поделиться

    Создатели "Софии" и "Годунова" снимают сериал "Грозный"

    Телеканал "Россия 1" объявил о запуске в производство сериала "Грозный" - от создателей "Софии" и "Годунова". Режиссер тот же, что и у обоих сериалов - Алексей Андрианов. Правда, в "Годунове" он снимал лишь один сезон. Роль царя Ивана Васильевича в картине исполнят Александр Яценко и Сергей Маковецкий.

    Также в "Грозном" заняты: Татьяна Лялина, Артур Иванов, Константин Крюков, Игорь Миркурбанов, Владимир Стеклов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Людмила Полякова, Игорь Яцко, Артем Ткаченко, Леонид Кулагин, Софья Лебедева, а также Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Мария Шумакова, Никита Панфилов и многие другие. Заниматься производством картины будет компания "Москино".

    Канал прописывает в релизе, какие именно вопросы поставит фильм: "Царь Иоанн Васильевич, Иван IV, именовавшийся "Грозным" - одна из самых знаменитых и противоречивых фигур в истории. Кто он? Величайший государственный деятель или жестокий тиран? Нежный любящий муж или кровавый убийца? Ребенок, который рано потерял родителей и терпел бесконечные унижения от ближних бояр и опекунов, или великий русский царь, принесший своей стране победы и утвердивший на Руси единую нерушимую власть?".

    Поделиться