20.02.2020 17:57
    Поделиться

    Месси: Буду рад Неймару в "Барсе", а "Реал" без Роналду теряет голы

    Капитан испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси рассказал в интервью спортивной газете "Mundo Deportivo", что был бы рад возвращению бразильского нападающего Неймара в стан "сине-гранатовых". "Я неоднократно говорил, что Ней - один из лучших игроков в мире", - заявил аргентинец и добавил, что нынешний форвард "ПСЖ" был счастлив в "Барсе" и получал удовольствие как на поле, так и за его пределами.
    AP Photo/Manu Fernandez

    Неймар играл в Ла Лиге с 2013 по 2017 год, пока не перешел во французский клуб "Пари Сен-Жермен" за 222 млн евро, став самым дорогим футболистом в мире. Контракт бразильца с "ПСЖ" рассчитан еще на 2,5 года, но будет ли он продлен - большой вопрос. Месси тем временем поделился информацией, что Неймар заинтересован в возвращении в "Барселону" и предпринял для этого много усилий.

    Кроме того, аргентинец высказался о своем бывшем принципиальном сопернике по испанскому чемпионату Криштиану Роналду. Португалец ранее выступал за "Реал Мадрид", но с 2018 года играет в итальянском "Ювентусе". "У "Мадрида" отличные игроки, но Криштиану забивает 50 голов за сезон", - цитирует Месси "Mundo Deportivo". Форвард "Барселоны" охарактеризовал Роналду как "хищного" нападающего, любящего забивать.

    Говоря о своих одноклубниках, Месси опроверг слухи о натянутых отношениях с французом Антуаном Гризманном. "У нас хорошие отношения, как и со всеми партнерами по команде. И за пределами поля тоже", - сказал капитан "Барсы" журналистам. Он пояснил, что ему с Гризманном нужно было время, чтобы узнать друг друга и сыграться.

    Еще один нападающий "Барселоны" Луис Суарес до мая не выйдет на поле: он получил травму колена и восстанавливается после операции. Месси надеется, что уругваец скоро вернется в строй, потому что он фундаментальный игрок для "сине-гранатовых" и действительно нужен команде. В испанском клубе уже ищут возможную замену Суаресу. Один из претендентов - нападающий итальянского "Интера" Лаутаро Мартинес, о котором Месси отозвался как об очень сильном игроке с впечатляющими данными. "Лаутаро очень похож на Луиса, оба отлично владеют телом, держат мяч", - заметил форвард "Барселоны" в интервью для каталонской газеты. Суарес, по мнению Месси, может помочь Мартинесу адаптироваться к клубу и лиге. "Но все это лишь предположения", - подчеркнул аргентинец.

    Поделиться