20.02.2020 13:34
    Поделиться

    Путин призвал спецслужбы активизировать антикоррупционную работу

    Активнее очищать от криминала стратегические отрасли, оперативно и не формально реагировать на сигналы о нарушения прав со стороны контролирующих структур призвал президент Владимир Путин сотрудников ФСБ на расширенной коллегии ведомства. Следует также наладить жесткий контроль за огромными средствами на нацпроекты.

    "Одним из безусловных приоритетов вашей работы остается обеспечение экономической безопасности государства и противодействие коррупции", - отметил президент. "Следует более активно очищать от криминала стратегически важные отрасли экономики, использовать положительный опыт по выявлению преступных схем в финансовой и налоговой сферах, в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексе", - сказал он.

    Глава государства призвал "неукоснительно соблюдать права граждан и хозяйствующих субъектов". А если поступает информация о нарушениях прав предпринимателей со стороны надзорных, контрольных органов - реагировать "оперативно, не формально, а по делу".

    "Более активной должна стать и антикоррупционная работа, которую вам следует вести во взаимодействии с коллегами из Генеральной прокуратуры, МВД, Счетной палаты, Росфинмониторинга и других структур, также опираясь на поддержку общества и граждан", - продолжил президент. В первую очередь, это касается антикоррупционной защиты национальных проектов. Для достижения целей национального развития концентрируются огромные ресурсы и это должна быть работа, нацеленная на конечный результат, подчеркнул глава государства. "От вас тоже очень много здесь зависит. Нужно наладить жесткий контроль за прохождением этих огромных финансовых потоков. Но при этом, хочу на это тоже обратить внимание, не мешать работе соответствующих государственных и коммерческих структур", - заключил Владимир Путин.

    Поделиться