20.02.2020 19:22
    Поделиться

    Limp Bizkit выступит с концертом в Москве

    Сергей Куксин/РГ

    Limp Bizkit (США), Москва, "Мегаспорт", 22 февраля

    Звезды брутального ню метала прибыли в Россию сразу на четыре выступления. Спели в Краснодаре, Екатеринбурге, на 20 февраля назначили концерт в Санкт-Петербурге, после чего приедут в Москву. Играть не только в двух столицах - новая традиция зарубежных звезд, прежде гастролировавших по России нечасто. Теперь и дворцы спорта отменные появились, и аппаратура там высшего класса, и отели мирового уровня - вот звезды охотно и осваивают другие города.

    Ну а солист и лидер Limp Bizkit Фред Дёрст по нашей стране и без группы поездил немало. Охотно посещал Крым, путешествовал, общался с местными жителями, планировал основать там для них новый музыкальный продюсерский центр. Но пока все, как он задумывал, не случилось - домашние дела вынудили спешно вернуться в родную Калифорнию, да и новый альбом Limp Bizkit все никак не запишут. Хотя его название объявили еще шесть лет назад - Stampede of the Disco Elephants.

    С лета 2017 года Фред работал над ним в одиночку, осенью к репетициям подключилась и вся группа. Но, как говорится, воз и ныне там.

    Наверное, Фреда и самого раздражает эта ситуация неопределенности, поскольку впервые за долгие годы он отменил не только все интервью, на которых его наверняка уязвляли бы обидными вопросами про затянувшийся "долгострой", но даже традиционную встречу с фанатами Meet and Greet.

    На такие неформальные встречи с группами, проходящие до или после концертов, организаторы продают дополнительные билеты. Но Фред Дёрст в этот раз отказался даже от такой возможности получить дополнительный гонорар. Похоже, его мысли только о новом альбоме…

    При этом запись снова идет не быстро, а в нее вмешиваются неприятные происшествия - гитарист Уэс Борланд неожиданно сломал палец на руке. Музыкант прилетел в Россию с загипсованным безымянным, привязанным к мизинцу. Хотя уже на первом концерте, состоявшемся в Краснодаре, сыграл достойно, пошутив, что "трех пальцев оказывается, достаточно". Уэс написал после первого концерта, что "Краснодар восхитителен", и рассказал, что Россия ему нравится за дружелюбие.

    Но, может, и нет худа без добра - пока работа над новыми песнями не завершена, а гитарист не способен выкладываться по максимуму, Limp Bizkit с удовольствием играют как свои прежние хиты (например, Boiler, Behind Blue Eyes, My Generation или Gold Cobra), так и кавер-версии песен других звезд. В частности, Thank You легендарных Led Zeppelin и сразу два номера Nirvana: Smells Like Teen Spirit и Heart-Shaped Box. Хотя все-таки очень хочется знать, каким будет новый альбом Limp Bizkit, активно использующего на концертах и диджея, создающего оригинальную и эмоциональную звуковую поддержку резким и драйвовым гитарам и ударным. Да и одну все-таки завершенную новую песню Thivers в Москве они, может быть, все-таки сыграют?

    Поделиться