20.02.2020 02:10
    Поделиться

    Кружки теперь можно оплатить в приложении "Госуслуги Москвы"

    Жители столицы теперь могут оплатить через мобильное приложение "Госуслуги Москвы" детские кружки и спортивные секции. Об этом в среду сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

    По ее словам, раньше такая возможность была только на портале mos.ru. "Теперь в приложении родители могут не только записать детей на занятия по программам дополнительного образования, но и оплатить их", - пояснила Сергунина.

    Чтобы найти начисления в сервисе, папам и мамам нужно указать в личном кабинете на mos.ru данные своего паспорта и СНИЛС. Еще потребуются СНИЛС ребенка и номер свидетельства о его рождении. Вся информация синхронизируется с мобильным приложением. После этого счета будут автоматически появляться в разделе "Мои начисления".

    Мобильное приложение госуслуг уже помогает оплачивать коммуналку и автомобильные штрафы. Там же можно записаться на прием в поликлинику, посмотреть, как ребенок посещает школу и что ест в буфете на переменах. Еще через сервис можно сообщить о неработающем лифте в подъезде или переполненных мусорных баках.

    Загрузить мобильное приложение "Госуслуги Москвы" на свой смартфон или планшет можно через App Store и Google Play. В прошлом году его скачали более 3,5 млн раз.

    Поделиться