20.02.2020 23:20
    Поделиться

    В Энгельсе будут выпускать троллейбус нового поколения

    В Энгельсе презентовали низкопольный троллейбус "Адмирал". Городская электромашина будет выпускаться на новом предприятии - Энгельсском заводе электротранспорта компании ПК "Транспортные системы".

    Новый троллейбус представили как инновационную машину. Как сообщают на предприятии, он создавался с учетом современных требований к общественному транспорту, с использованием современных материалов и технологий. "Адмирал" будет выпускаться в различных модификациях, в том числе с автономным ходом на накопителях энергии и на большие расстояния. В троллейбусе установлена система климат-контроля, он оборудован системой видеоконтроля зон посадки - высадки пассажиров, мультимедийными ресурсами.

    В троллейбусе 25 сидячих мест, в том числе есть места для людей с ограниченными возможностями. Всего машина рассчитана на перевозку ста пассажиров. По словам разработчиков, при производстве нового троллейбуса использовалось до 80 процентов российских комплектующих.

    Костяк трудового коллектива нового предприятия составили инженеры и рабочие известного Энгельсского троллейбусного завода "Тролза", который сейчас переживает тяжелые времена.

    По словам председателя Комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгения Москвичева, российские производства могли бы получить серьезную поддержку в рамках специальной государственной программы по обновлению общественного транспорта в муниципалитетах.

    Поделиться