21.02.2020 16:28
    Поделиться

    Путин и Эрдоган поговорят по телефону сегодня вечером

    Сегодня президенты России и Турции проведут телефонный разговор. О таких планах сообщили в Анкаре и подтвердили в Кремле.
    Алексей Дружинин / РИА Новости

    Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил информагентствам: "Да, телефонный разговор подтверждаю. Он планируется сегодня вечером".

    Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о намерении пообщаться по телефону с Владимиром Путиным сегодня в 18:00 по ситуации в сирийском Идлибе и дальнейшим действиям Анкары в этом регионе. По словам Эрдогана, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель предложили провести четырехсторонний саммит по Сирии 5 марта в Стамбуле, но Путин пока не дал согласия.

    Сегодня утром Песков сказал журналистам, что тема проведения такого саммита неоднократно фигурировала как в двусторонних, так и в трехсторонних контактах. "Возможность проведения саммита проговаривается. Четких решений на этот счет нет", - сказал представитель Кремля. Если четыре лидера посчитают необходимым, то встреча может состояться. Но конкретных согласований пока на этот счет нет, заключил Песков.

    Поделиться