21.02.2020 10:14
    Поделиться

    На Масленицу Москву украсят более 200 декоративных конструкций

    К Масленице город украсят яркими плакатами и арт-объектами, символизирующими скорый приход весны. Об этом рассказали РГ в комплексе городского хозяйства Москвы.

    - 500 плакатов с поздравлениями появятся на билбордах, остановках. А на 50 цифровых экранах, установленных на улицах Москвы, будут транслироваться тематические видеоролики, - рассказали в ведомстве.

    Видеопоздравления украсят медиафасады домов 8 и 28, а также дома-книжки по улице Новый Арбат, здание Центрального телеграфа.

    В комплексе городского хозяйства отметили, что и московские парки украсят более 200 тематических конструкций и декораций. Так на территории ВДНХ появится арки в виде солнца, в сквере по Олонецкому проезду, а также в парках культуры и отдыха "Измайловский", "Сокольники", "Кузьминки", "Фили", "Лианозовский", "Бабушкинский" и в других московских парках установят большие самовары и чайники с чашками.

    Кроме того, многие объемно-декоративные конструкции, которые были установлены к новогодним праздникам, будут передекорированы в соответствии с тематикой празднования Масленицы.

    Поделиться