21.02.2020 16:27
    Поделиться

    Самолет "Почты России" совершил первый рейс из аэропорта Жуковский

    Принадлежащий "Почте России" самолет Ту-204-100С Екатерина II совершил первый рейс из нового грузового терминала аэропорта Жуковский с консолидированным грузом на борту. Рейс "Почты России" стал первой крупной отправкой, обслуженной в новом терминале ЖИА КАРГО.
    Пресс-служба "Почты России"/ РИА Новости

    Основу отправленной почтовой партии составили посылки и товары российских электронных торговых площадок. Борт проследует по маршруту "Жуковский- Красноярск-Норильск".

    "Сегодняшнее событие значимо для нас с коммерческой точки зрения. В условиях усиливающейся конкуренции на рынке логистических услуг мы получаем дополнительные свободные временные слоты для наших российских и международных рейсов, - сказал заместитель генерального директора по логистике АО "Почта России" Игорь Чебунин. - Это дает прибавку к эффективности и создает дополнительные преимущества. Дополнительно, использование менее загруженной авиационной точки позволит компании ощутимо экономить ресурсы за счет сокращения времени нахождения борта в воздухе при ожидании разрешения на посадку. Новое партнерство с Жуковским положительно скажется на сервисной схеме доставки грузов для наших клиентов".

    Сейчас в терминале обслуживаются внутренние грузы, отправления из стран Таможенного Союза и осуществляются международные экспортные операции. В марте 2020 года аэропортом Жуковский будет завершено лицензирование таможенной инфраструктуры, что снимет ограничения на импорт грузов.

    "Мы рады, что первый подобный груз был обслужен нами в партнерстве с таким крупным и опытным оператором, как "Почта России". В дальнейшем ЖИА КАРГО с удовольствием предоставит компании полный комплекс услуг и инфраструктурных возможностей по приему и отправке грузов, - сказал генеральный директор АО "ЖИА КАРГО" Евгений Солодилин. - Авиационная индустрия требует правильного сочетания предложений и решений, чтобы удовлетворить потребности всех сегментов бизнеса. В отношении грузовых операций мы продолжим следовать политике, выбранной ранее для пассажирского направления: предоставлять партнерам максимально широкий спектр качественных услуг по наиболее привлекательным в Московском регионе тарифам".

    Открытый 5 февраля 2020 года логистический комплекс ЖИА КАРГО обладает производственной мощностью 100 000 тонн в год, позволяя осуществлять прием и отправку всех типов грузов, что значительно расширяет возможности развития грузовых операций, осуществляемых через аэропорт Жуковский.

    Поделиться