21.02.2020 16:16
    Поделиться

    Названы самые фотогеничные места России

    Определена тройка самых востребованных туристических маршрутов в России, фотографии которых пользуются наибольшей популярностью в соцсетях. Рейтинг составили эксперты поисковика авиабилетов Aviasales.ru по результатам опросов порядка 10 тысяч респондентов, сообщает РИА Новости.

    Специалисты пояснили, что красивые репортажные снимки, сделанные в походах, не только собирают "лайки", но и побуждают туристов побывать в этих местах. Список живописных уголков возглавил Байкал. Каждую зиму путешественники едут на озеро, чтобы сделать снимки прозрачного льда. Об этом свидетельствует и динамика бронирований - с ноября по февраль рост спроса на билеты увеличивается до 51 процента.

    Второе место занял памятник природы - Роща болотного кипариса, расположенная в поселке Сукко под Анапой. Место примечательно тем, что деревья с весны до прихода холодов находятся в воде, а осенью их крона приобретает ржавый оттенок. На третьем месте разместилось кладбище кораблей в крохотной Териберке на берегу Баренцева моря. Путешественники также хотят увидеть северное сияние, которое можно "поймать" в данном регионе.

    Также большинство пользователей соцсетей отметили розовое озеро в Крыму на территории Опукского национального заповедника. Это место привлекает своей необычностью - рядом с Черным морем расположен водоем, в котором будто развели тонны марганцовки. Опытные туристы рассказали, что существует особый сезон для поездки сюда. Так, озеро приобретает яркий оттенок в теплое время - с середины или конца апреля до начала июня каждого года. Проанализировав бронирование в этот период, специалисты обнаружили увеличение спроса на 23 процента.

    Впрочем, эксперты отмечают, что спрос растет именно на хайповых маршрутах. Например, соленое озеро Баскунчак в Астраханской области или Телецкое озеро на Алтае ничуть не уступают вышеназванным уголкам, однако поток туристов туда увеличился всего на семь процентов, уточнили в компании.

    Поделиться