21.02.2020 01:35
    Поделиться

    Россия призвала Турцию прекратить поддержку террористов в Сирии

    По данным российского миротворческого центра в Сирии, 20 февраля террористы осуществили с применением большого количества бронетанковой техники несколько массированных атак на подразделения сирийской армии в направлении Кминас - Найраб.

    Действия боевиков поддерживали огнем артиллерии турецкие вооруженные силы, что позволило террористам прорвать оборону сирийской армии.

    Для недопущения выхода бандитов в глубь страны по просьбе сирийского командования самолеты Су-24 ВКС России нанесли удар по прорвавшимся террористам.

    Это позволило сирийским правойскам войскам успешно отбить все атаки боевиков. В результате были уничтожены один танк, 6 боевых машин пехоты и 5 пикапов с крупнокалиберным вооружением.

    "До турецкой стороны была доведена информация о том, что российскими средствами объективного контроля вскрыт факт артиллерийского огня со стороны турецких позиций по подразделениям сирийской армии. В результате чего 4 сирийских военнослужащих получили ранения. После доведения данной информации до турецкой стороны огонь их артиллерии был прекращен", - говорится в сообщении.

    Позже представитель администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что ВВС Сирии нанесли удар по позициям турецких военных в Идлибе, в результате чего погибли два военнослужащих, а еще пятеро солдат получили ранения". Об этом Алтун написал на своей странице в "Твиттере".

    Командование группировки РФ в Сирии обратило внимание, что это не первый случай поддержки боевиков вооруженными силами Турции. В нашем миротворческом центре призвали турецкую сторону во избежание инцидентов прекратить поддержку террористов и передачу им вооружения.

    Поделиться