21.02.2020 18:24
    Поделиться

    Россиянку арестовали за попытку похитить сына у бывшего мужа-итальянца

    Полиция Флоренции задержала гражданку РФ за вторичную попытку похитить своего 8-летнего сына у отца.

    Как сообщает ANSA, женщина, чье имя в целях неразглашения персональных данных не упоминается, заручившись поддержкой брата, попыталась похить мальчика у экс-супруга, которому была доверена опека над ребенком.

    Возвращаясь домой, отец мальчика заметил в кустах свою жену и ее брата-сообщника, которые были облачены в черные одеяния. Мужчина немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы, поскольку в прошлом россиянка уже пыталась выкрасть ребенка, когда тот был на каникулах со своим отцом за границей.

    После приезда полиции подозреваемым сначала удалось скрыться, однако позже их все-таки задержали. При себе у них были обнаружены пистолет против собак, сигнальный пистолет, боеприпасы и перцовый баллончик.

    "21 февраля в СМИ Италии появилась информация о задержании под Флоренцией двух граждан России (мужчина и женщина) по подозрению в похищении человека. По некоторым данным, женщине инкриминируется "попытка похищения" собственного сына, проживающего в Италии со своим отцом, гражданином Италии. Мужчина - предположительно брат подозреваемой, якобы, является ее сообщником.

    Посольство незамедлительно связалось с местными властями. По официальной информации, полученной от управления внутренних дел по г. Флоренция, задержание произошло 19 февраля. Указанные граждане находятся под стражей в г. Флоренция. Арестованным был предоставлен государственный адвокат. Находимся в контакте с полицейскими властями, продолжаем разбираться в ситуации для оказания российским гражданам всей необходимой консульской помощи", - прокомментировал новость пресс-секретарь Посольства России в Италии Алексей Фадеев.

    Поделиться