21.02.2020 00:10

Теннисист Даниил Медведев выиграл матч впервые после Australian Open

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев одержал первую победу за последние четыре недели.

Во втором круге турнира в Марселе Медведев в трех сетах со счетом 1:6, 6:1, 6:2 обыграл итальянца Янника Синнера, который занимает 78-ю строчку рейтинга ATP.

Стартовую партию Даниил провалил. Помешали ошибки и, что самое главное, проблемы с первой подачей. Но потом россиянин смог найти свою игру и вполне уверенно завершил этот неоднозначный матч в свою пользу.

Соперником Медведева по четвертьфиналу будет 57-я ракетка мира француз Жиль Симон, который ранее оказался сильнее словака Аляжа Бедене.

Напомним, что на прошлой неделе на турнире в Роттердаме Медведев завершил выступление в первом круге. Даниил сенсационно уступил 104-й ракетке мира канадцу Вашеку Поспишилу со счетом 4:6, 3:6. А свой последний матч - против представляющего Австралию Алексея Попырина - россиянин выиграл 25 января в третьем круге Australian Open.