21.02.2020 14:42
    Поделиться

    Онколог рассказал о самой эффективной терапии рака

    Самым эффективным на сегодняшний день способ борьбы с онкозаболеванием является иммунотерапия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря Немецкого онкологического общества Йоханнеса Брунса.

    Такой вывод ученый делает не столько по показателям процента выздоровления пациентов, больных раком, сколько по тому, что при применении этого метода некоторые ранее неизлечимые лимфомы теперь частично излечимы. К примеру, методом иммунной онкологии успешно лечится рак крови.

    Иммунная онкология реализуется при помощи медикаментов, а также измененных Т-клеток. "Это абсолютно новая вещь, существует только с прошлого года", - заявил Брунс.

    Иммунотерапия принципиально отличается от традиционных средств борьбы с онкологией - химио- и радио-терапией, а также хирургических методов лечения. Цель иммунотерапии - активизировать собственные защитные силы организма и сделать злокачественные клетки заметными для иммунных клеток и антител. Для этого используются интерфероны, вакцины от рака, интерлейкины, а также колониестимулирующие факторы.

    Поделиться