22.02.2020 16:38

"Спартак" разгромил "Пахтакор" в товарищеском матче в Москве

Футболисты московского "Спартака" в рамках подготовки к возобновляющемуся на следующей неделе чемпионату РПЛ на своем стадионе принимали 12-кратного чемпиона Узбекистана "Пахтакор". Московская погода, которая в этом году так и не порадовала снегом и морозами, не создала дополнительных проблем. И работникам стадиона удалось подготовить газон к этой встрече.

Уже в первом тайме в воротах гостей побывали два мяча. На 22-й минуте счет в матче открыл Александр Соболев, а спустя пять минут его аргентинский партнер по линии атаки - Эсекьель Понсе - сделал преимущество красно-белых более ощутимым.

Во втором тайме пришла пора забивать другого форварда команды Доменико Тедеско - шведа Джордана Ларссона. А победную точку в поединке поставил голландец Гус Тиль - 4:0.

29 февраля в матче 20-го тура РПЛ "Спартак" встретится с московским "Динамо". На зимний перерыв спартаковцы ушли на десятом месте, набрав всего 22 очка.