23.02.2020 07:05
    Поделиться

    На Тихоокеанском флоте отмечают День Защитника Отечества

    Юрий Смитюк/ТАСС

    Праздничные мероприятия в честь Дня Защитника Отечества проходят на Тихоокеанском флоте. Об этом "Российской газете" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2-го ранга Николай Воскресенский.

    На Камчатке военнослужащие войск и сил на Северо-востоке России и Подводных сил ТОФ первыми приняли участие в торжественном подъеме Государственных флагов Российской Федерации, Военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах флота.

    Во Владивостоке праздничные мероприятия начались в 09.00 по местному времени с торжественного подъема Андреевских и стеньговых флагов расцвечивания на кораблях. Особенным этот день стал для экипажа самого крупного надводного корабля Тихоокеанского флота - корабля измерительного комплекса "Маршал Крылов". Сегодня этот уникальный корабль отмечает 30-летие со дня нахождения в составе ВМФ.

    В полдень на Корабельной набережной состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Церемония завершилась торжественным прохождением роты Почетного караула и оркестра ТОФ. Затем первые лица края, города и Тихоокеанского флота возложили цветы к стеле "Город воинской славы".

    В честь Дня Защитника Отечества на центральной площади Владивостока развернута выставка боевой техники и вооружения. Там представлены около 15 образцов гусеничной и колёсной техники, стоящей на вооружении береговых войск Тихоокеанского флота.

    Сегодня на базе водноспортивного центра ЦСКА прошел праздник "Военно-спортивная семья-2020", также приуроченный ко Дню Защитника Отечества. В соревнованиях семейных команд приняли участие более 200 человек, многие из которых проходят службу или работают на Тихоокеанском флоте, курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова.

    Праздничные мероприятия в столице Приморья завершатся артиллерийским салютом в 21.00 по местному времени. Салютные расчеты отдельной бригады морской пехоты флота дадут праздничные залпы с позиций в районе Владивостокской крепости и с мыса Боброва.

    Поделиться