23.02.2020 06:29
    Поделиться

    Жители Алеппо поздравили военных РФ с Днем защитника Отечества

    AP Photo/Baderkhan Ahmad

    В Сирии жители одного из наиболее пострадавших от боевых действий районов Алеппо - Банизайд - поздравили российских военных с Днем защитника Отечества. В мероприятии принял участие вице-мэр Алеппо Абду Салам Ашшехаби.

    Он также выразил признательность сирийского народа за помощь в борьбе с терроризмом. По его словам, помощь России нельзя недооценить, российским военным "благодарны все жители и нашего города, и провинции, и страны", - цитирует ТАСС. Вице-мэр пожелал военнослужащим мира и благополучного возвращения домой.

    Общение военных с представителями городской администрации и местными жителями состоялось во время оказания гуманитарной помощи. В рамках акции, организованной российским Центром по примирению враждующих сторон, в район Банизайд было доставлено 250 продуктовых наборов, в которые входят сахар, рис, мука, чай, сгущенное молоко, хлеб.

    Банизайд был освобожден недавно. Ранее он регулярно подвергался обстрелам боевиков, что привело к значительным разрушениям. Многие местные жители были вынуждены покинуть свои дома. Сейчас они начали возвращаться обратно.

    Поделиться