24.02.2020 21:58
    Поделиться

    Названы регионы с наибольшим количеством отцов-одиночек

    Специалисты назвали регионы России, в которых проживает больше всего отцов-одиночек, а также составили статистический портрет мужского населения страны. Так, в тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.
    iStock

    Как сообщается на официальном сайте Всероссийской переписи населения, четвертое место занимает Татарстан, пятое - Свердловская область, а шестое - Нижегородская область.

    Всего в России насчитывается 68 115 300 мужчин. По данным Росстата, самое важное для российского мужчины - материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье. Среднестатистический соотечественник готов много работать за достойную зарплату.

    58,6 процента опрошенных мужчин считают регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни, 31,4 процента - желательным, а 10 процентов не считают нужным официально оформлять отношения.

    Средний возраст российских женихов - 27,5 года. К 30 годам большинство мужчин уже женаты или были женаты. Пожить вместе до свадьбы, чтобы лучше узнать друг друга, считают необходимым 43,6 процента мужчин.

    Из тех, кто живет в незарегистрированном браке, более 40 процентов не хотят идти в ЗАГС, если подруга не беременна, а 33 процента не собираются регистрироваться и после рождения ребенка.

    На создание семьи больше других ориентированы специалисты со средним профессиональным и оконченным высшим образованием. Половина мужчин хотела бы воспитывать двоих детей, а 20 процентов рассчитывают завести троих. Главные проблемы, которые мешают обзавестись детьми прямо сейчас, - материальные и жилищные трудности, а также неуверенность в завтрашнем дне.

    Более точная и подробная статистика о российских семьях России появится по результатам Всероссийской переписи населения 2020 года, которая пройдет с 1 по 31 октября.

    Поделиться