26.02.2020 14:30
    Поделиться

    Определились все участники Кубка Гагарина

    Стали известны все участники плей-офф Кубка Гагарина
    В четверг финиширует регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, по итогам которого 16 лучших клубов Восточной и Западной конференций продолжат борьбу в плей-офф Кубка Гагарина.
    РИА Новости

    Последними путевку в игры на выбывание заработали хоккеисты нижегородского "Торпедо", которые дома обыграли финский "Йокерит" со счетом 3:1.

    Все заброшенные шайбы болельщики увидели в первом периоде матча. В составе торпедовцев отметились Джордан Шредер, Тай Рэтти и Кирилл Ураков. У гостей шайба на счету Никласа Енсена.

    После матча наставник "Торпедо" Дэвид Немировски отметил, что его команда выходила на поединок как на последний бой:

    - Все мы осознавали важность матча и по-особому настраивались на игру. В первом периоде моменты были у обоих ворот, и счет 3:1 мог быть как в одну, так и в другую сторону. Хорошо, что мы смогли реализовать свои шансы. "Йокерит" - мастеровитая команда, которая хорошо двигает шайбу всей пятеркой. Но ребята сегодня бились всей командой, ложились под каждую шайбу, и я очень рад такой игре. Для нас все последние встречи были сродни плей-офф, являясь хорошей подготовкой к нему. Это для нас весьма полезно.

    Таким образом, в розыгрыше Кубка Гагарина примут участие от Западной конференции: ЦСКА (Москва), СКА (Санкт-Петербург), "Йокерит" (Хельсинки), "Динамо" (Москва), "Спартак" (Москва), "Локомотив" (Ярославль), "Торпедо" (Нижний Новгород), "Витязь" (Подольск).

    От Восточной конференции: "Ак Барс" (Казань), "Барыс" (Нур-Султан), "Авангард" (Омская область), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Сибирь" (Новосибирск), "Салават Юлаев" (Уфа), "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск).

    Тем временем в Национальной хоккейной лиге в который раз проявил свое мастерство Александр Овечкин. "Вашингтон Кэпиталз", капитаном которого является россиянин, обыграл "Виннипег Джетс" в серии буллитов - 4:3.

    Овечкин забросил свою 43-ю шайбу в нынешнем сезоне. Теперь в активе россиянина 60 (43+17) очков в 62 матчах. Отметим, что этот гол стал 701-м для Овечкина за карьеру в НХЛ. Александр также стал автором победного буллита.

    А вот новичок "Кэпиталз" Илья Ковальчук в своем дебютном матче за клуб не смог забить в серии буллитов и завершил встречу с показателем полезности "-2".

    Правда, сам Илья признался, что немного волновался и пообещал болельщикам исправиться в ближайших матчах.

    Поделиться