26.02.2020 14:51
    Поделиться

    В Греции зафиксирован первый случай коронавируса

    В Греции выявлен первый случай заражения коронавирусом нового типа. По данным министерства здравоохранения, COVID-19 был обнаружен в Салониках у женщины, которая ранее побывала в Италии.

    Как передает AFP, в настоящее время она находится в больнице. По словам начальника департамента инфекционных заболеваний минздрава Сотириса Циодраса, женщина получает противовирусное лечение. Все, кто с ней контактировал в последние дни, согласились на добровольную изоляцию.

    Накануне стало известно, что правительство Греции подготовило постановление о введении чрезвычайных мер в случае вспышки коронавируса в стране. Согласно разработанному плану будут проводиться проверки в пунктах въезда и выезда воздушным, морским, железнодорожным или автомобильным транспортом со странами с высокой распространенностью заболевания. Также предусмотрено временное ограничение воздушного, морского, железнодорожного или автомобильного сообщения с такими странами. При ухудшении ситуации в стране могут быть закрыты школы, приостановлена работа культурных, спортивных и религиозных учреждений, ограничено движение транспортных средств

    "Мы готовы сделать все необходимое для защиты здоровья населения", - заявил официальный представитель правительства Стелиос Петсас.

    Поделиться