27.02.2020 19:12
    Поделиться

    В Самаре трамвай без водителя слетел с рельсов и придавил пять машин

    В Самаре на улице Ново-Садовой рядом с торговым центром "Апельсин" съехал с рельсов и опрокинулся набок трамвай, придавив пять автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

    Информация о съезде поступила спасателям в 15:26 по местному времени. Трамвай, следовавший по маршруту 20 к, был пуст в момент ЧП, поэтому погибших и пострадавших пассажиров нет.

    Вагон на резком повороте слетел и завалился на бок. Его протащило несколько метров, и он рухнул прямо на парковку у ТЦ. В итоге повреждены пять легковых автомобилей.

    По счастливой случайности пострадавших пешеходов тоже не было. Хотя трамвай с такой силой швырнуло на парковку, что непременно были бы жертвы, если бы в этот момент рядом проходили люди.

    Как пояснили "РГ" в ГУ МВД по региону, по предварительной версии, водитель трамвая, почувствовав неполадку во время движения, высадила пассажиров и вышла сама осмотреть трамвай. Однако в этот момент вагон самопроизвольно покатился. Предварительная причина аварийной ситуации - техническая неисправность вагона. Окончательные выводы будут сделаны после проведения технической экспертизы.

    Поделиться