27.02.2020 18:45
    Поделиться

    РФ и еще 26 стран назовут своих представителей на "Евровидении" до 9 марта

    Девятое марта - официальная дата, не позже которой каждая из 41 стран, участвующих в "Евровидении"-2020, обязана сообщить Европейскому вещательному союзу (EBU) имена своих конкурсантов и их песни. Кто поедет от России - пока неизвестно.
    NPO

    По традиции Первый канал, являющийся в этом году официальным вещателем конкурса в РФ, называет имя участника в субботнем или воскресном эфирах программы "Время". А заодно делает про него короткий информационный сюжет.

    Как сообщили "РГ" на Первом канале, о том, кто будет представлять Россию, "информации пока нет". Впрочем, времени на то, чтобы выбрать самого достойного, еще предостаточно.

    На данный момент только треть стран определились со своими конкурсантами и их песнями. Звезд в этом списке нет, как и артистов, активно гастролирующих по континенту.

    Прежде на конкурс ездили Бонни Тайлер, группа Blue, рэпер Darude, Патрисия Каас. Однако успеха не достигли, не попав в десятку лучших. Пока исполнителей столь звездного уровня в текущем списке участников нет. Самый известный из всех заявленных - романтичный итальянский певец и автор песен Диодато, в начале февраля выигравший 70-й фестиваль в Сан-Ремо.

    В этом году "Евровидение" пройдет с 12 по 16 мая в голландском городе Роттердам. Уже известно, что участник от России споет в первом полуфинале.

    Список участников, уже заявленных на "Евровидение-2020":

    Албания: исполнитель - Arilena Ara, песня - Shaj

    Армения: Athena Manoukian - Chains On You

    Австралия: Montaigne - Don"t Break Me

    Бельгия: Hooverphonic - Release Me

    Чехия. Benny Cristo - Kemama

    Франция: Tom Leeb - The Best In Me

    Италия: Diodato - Fai Rumore

    Латвия: Samanta Tīna - Still Breathing

    Литва: The Roop - On Fire

    Норвегия: Ulrikke - Attention

    Польша: Alicja Szemplińska - Empires

    Словения: Ana Soklič - Voda

    Испания: Blas Cantó - Universo

    Украина: Go_A - Solovey

    Поделиться