27.02.2020 11:05
    Поделиться

    В "РГ" обсудили оформление аварий на скоростных магистралях

    26 февраля в медиацентре "Российской газеты" состоялось заседание круглого стола на тему: "Оформление аварий на скоростных магистралях: стоит ли останавливаться".

    В случае аварии на МКАД водителей призывают тут же съезжать на обочину. Чем опасна остановка на скоростной магистрали? Как оформлять аварию, если машины убраны с места происшествия? Смогут ли в этом случае пострадавшие рассчитывать на выплаты по ОСАГО? Может стоит внести изменения в правила дорожного движения и правила оформления ДТП, чтобы предотвратить катастрофы? Эти и другие вопросы обсуждались на круглом столе.

    Экспертами на заседании круглого стола выступили:

    Маклецов Андрей Александрович, заместитель начальника управления методологии урегулирования убытков Российского союза автостраховщиков (РСА);

    - Якимов Александр Юрьевич, советник Президента Российского союза автостраховщиков, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

    Шумский Александр Николаевич, руководитель экспертного центра Probok.net;

    Евсин Александр Вячеславович, заместитель руководителя Центра организации дорожного движения - начальник ситуационного центра;

    Шкуматов Петр Михайлович, координатор сообщества "Синие ведерки",

    - Левандовский Виктор Владимирович, представитель государственной компании "Автодор";

    - Степанов Василий Владиславович, представитель государственной компании "Автодор".

    Поделиться