02.03.2020 17:41
    Поделиться

    Асад: От борьбы Сирии и Ливии с терроризмом зависит судьба региона

    Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    Сирия и Ливия ведут борьбу с терроризмом, от которой зависит не только их будущее, но и будущее всего арабского региона. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад.

    Подобное заявление он сделал в Дамаске в ходе встречи с делегацией заседающего на востоке временного правительства Ливии, в состав которой вошли вице-премьер Рахман аль-Ухейриш и министр иностранных дел и международного сотрудничества Абдель Хади аль-Хувейдж.

    По словам Асада, Сирия и Ливия сегодня активно противостоят "враждебным планам Турции, которая использует террористов для осуществления своих политических целей". По мнению сирийского лидера, действия Анкары подрывают региональную стабильность. В ходе встречи обе стороны, как передает агентство САНА, отметили важность активизации взаимовыгодных сирийско-ливийских связей, которые должны помочь укрепить стойкость этих стран.

    Напомним, что ранее в сирийской столице был подписан меморандум о возобновлении работы дипмиссий в Дамаске и Бенгази. По данным агентства САНА, стороны договорились "о координации внешнеполитической деятельности и совместных шагах по отпору турецкому вмешательству и агрессии против сирийского и ливийского народов".

    Поделиться